学院动态

学工

2020年机械工程学院先进集体和优秀个人名单公示

         根据澳门太阳集团网站《2019-2020年学生先进集体和优秀个人评选通知》的文件精神,经各班级评审推荐,机械工程学院于2020年11月15日进行公平、公开、公正的答辩,经评审委员会集体讨论,现将2020年先进集体及优秀个人候选人名单予以公示。

        公示时间为5个工作日,若有不同意见,可以书面、电话、来访等形式向机械工程学院学管办公室反映。反映情况要客观真实,以个人名义反映情况的要署真实姓名和联系方式。

 

                                                                                                                                           联系人:胡颖

                                                                                                                                       联系电话:15580810271

                                                                                                                                              机械工程学院

                                                                                                                                             2020年11月18日



附件:名单公示

                                                 

                                     先进集体
班级 申报奖项 排名
机制1903 先进班级 1
数控1902 先进班级 2
机检1901 先进班级 3
数控1802 先进班级 4
机制1904 寝室文明优秀班级
机检1901 体育活动先进班级
数控1902 体育活动先进班级


                                    优秀个人 
序号 班级 学号 姓名/单位 申报奖项
1 数控1802 201820183258 刘正生 机电杰出青年
3 数维1902 201920192800 陈宏伟 机电杰出青年
4 机检1901 201920194677 谭黎伟 三好学生
6 模具1801 201820180507 谢欢欢 三好学生
7 模具1801 201820180149 周博海 三好学生
8 模具1801 201820180721 李炬亮 三好学生
12 机制1803 201820181934 李俊伟 三好学生
13 机制1804 201820183216 易振兴 三好学生
14 机制1805 201820182565 李佩华 三好学生
16 数控1804 201820180677 李钢 三好学生
17 数控1804 201820180019 夏梓淳 三好学生
20 机制1802 201820180268 姚子豪 三好学生
21 机制1802 201820183411 李英杰 三好学生
24 机制1804 201820182176 郭翔 三好学生
28 数维1901 201920190418 吕涛 三好学生
31 数维1902 201920194346 袁怀隆 三好学生
32 工业工程1091 201920193435 兰灿辉 三好学生
33 机制1803 201820182490 孙泽麟 三好学生
34 模具1901 201920192894 莫万军 三好学生
35 模具1901 201920193005 刘明智 三好学生
36 机制1902 201920193054 许婵娟 三好学生
37 数控1803 201820182444 李熙 三好学生
38 数控1804 201820180011 魏威 三好学生
39 机制1802 201820180273 刘思昶 三好学生
40 机制1802 201820180277 张路正 校园文明使者
41 机制1903 201920194378 舒常平 校园文明使者
42 数控1901 201920194729 吕畅 优秀学生干部
43 数维1801 201820184265 凌千禧 优秀学生干部
44 模具1801 201820181083 吴梁康 优秀学生干部
45 数控1802 201820180057 邓云隆 优秀学生干部
46 数控1802 201820180977 徐佳 优秀学生干部
47 数控1802 201820181352 吴朝晖 优秀学生干部
48 数控1803 201820182444 李熙 优秀学生干部
49 数控1803 201820182606 吴贤龙 优秀学生干部
50 数控1803 201820180028 翟云开 优秀学生干部
51 数控1803 201820182787 程意 优秀学生干部
52 数控1803 201820180025 刘紫杰 优秀学生干部
54 焊接1802 201820182813 龚志豪 优秀学生干部
55 机制1803 201820182490 孙泽麟 优秀学生干部
56 机制1804 201820182282 陈龙 优秀学生干部
57 机制1805 201820184860 罗付顺 优秀学生干部
58 数控1801 201820180060 龚攀 优秀学生干部
59 数控1804 201820180011 魏威 优秀学生干部
61 数控1805 201820182022 李尚维 优秀学生干部
62 机制1802 201820180408 许潘 优秀学生干部
63 机制1802 201820180273 刘思昶 优秀学生干部
64 机制1802 201820181019 陈旭 优秀学生干部
65 机制1802 201820183414 陈磊 优秀学生干部
67 机制1802 201820183045 黄顺 优秀学生干部
68 机制1802 201820181028 徐达 优秀学生干部
73 数控1903 201920193462 胡壮 优秀学生干部
74 数控1903 201920191786 曾肖涛 优秀学生干部
78 机检1902 201920194519 刘功浩 优秀学生干部
81 机检1902 201920190341 陈南珠 优秀学生干部
83 模具1901 201920193867 李典旺 优秀学生干部
85 机制1902 201920193818 贺可 优秀学生干部
86 机制1904 201920193100 邓旺 优秀学生干部
87 机制1901 201920193178 梁永权 优秀学生干部
91 机制1905 201920194495 石江南 优秀学生干部
92 机制1905 201920190085 夏欢 优秀学生干部
93 模具1901 201920192999 姚克勤 优秀学生干部
94 模具1902 201920193834 王佳 优秀学生干部
95 机检1902 201920190243 王奥龙 优秀学生干部
96 数控1801 201820180237 戴文涛 优秀学生干部
97 数控1802 201820180033 刘锦涛 优秀学生干部
98 数控1802 201820180950 刘威洪 优秀学生干部
99 机制1804 201820183216 易振兴 优秀学生干部
100 机制1804 201820182176 郭翔 优秀学生干部
101 数维1902 201920192800 陈宏伟 优秀学生干部
102 机制1805 201820182501 禹世雄 优秀学生干部
103 机制1805 201820182565 李佩华 优秀学生干部
104 数维1901 201920190128 张洋 优秀学生干部
105 数维1902 201920194346 袁怀隆 优秀学生干部
106 数控1901 201920191752 周进豪 优秀学生干部
107 数维1901 201920192803 刘勇 优秀学生干部
108 数字化1901 201920193381 彭子逸 优秀学生干部
109 机制1902 201920193086 林忠翔 优秀学生干部
110 数控1904 201920192811 谢丰 优秀学生干部
111 数控1802 201820183258 刘正身 优秀学生干部
112 机制1901 201920193739 汤威 优秀学生干部
113 数字化1901 201920194296 黄帅 优秀学生干部
114 数字化1901 201920193223 陆泽昕 优秀学生干部
115 机制1901 201920194120 阳安林 优秀学生干部
116 机检1901 201920194550 张佳雨 优秀学生干部
117 机制1802 201820180277 张路正 优秀学生干部
118 机制1802 201820180268 姚子豪 优秀学生干部
119 机制1802 201820183411 李英杰 优秀学生干部
120 数控1804 201820180677 李钢 优秀学生干部
121 机检1901 201920194698 周健强 优秀学生干部
122 机制1803 201820181934 李俊杰 优秀学生干部
123 机制1902 201920192426 钟勇杰 优秀学生干部
124 机制1904 201920191596 余涘康 优秀学生干部
125 模具1901 201920192894 莫万军 优秀学生干部
126 焊接1901 201920191304 王程 体育活动先进个人
127 数控1901 201920191661 李卓 体育活动先进个人
128 数维1901 201920191271 王越 体育活动先进个人
129 数维1901 201920193794 曹翔 体育活动先进个人
130 数控1901 201920191369 罗水洋 体育活动先进个人
131 数控1901 201920190988 欧权 体育活动先进个人
132 数控1902 201520155063 宋皓宇 体育活动先进个人
133 机制1901 201720171820 曹昭皆 体育活动先进个人
134 机检1901 201920194637 张乐 体育活动先进个人
135 焊接1902 201920194530 钟泽政 体育活动先进个人




 

网站地图